Зимняя сессия РМЛ 2020

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы

Новости

17-12-2019 - Диктатор

Участники набраны, больше мест на игру "Диктатор" нет.
Заявляйтесь на другие игры, пожалуйста:))

Продолжительность: 2-3 часа
Максимум: 13 чел
Минимум (М/Ж): 13 (7/6) чел
Осталось мест: 0

Диктатор

Анонс

Автор - Nick Wedig
Дисклеймер: я (КоЛенка) нашла эту игру в базе кабинеток, собраной поляками. Я просмотрела множество вариантов от совсем странных нордиков до обычных игр на сюжетной шестеренки. Эта игра зацепила своим юмором (см. правило усов), хоть автор и пишет о том, что тема – политика. Тут нет глубокого вживания. Возможно, сюжет и вся схема игры для опытных ролевиков окажется слишком простой, и мы сыграем ее гораздо быстрее, чем выделено времени. Но если вы готовы рискнуть – заявляйтесь :)

---
Итак, в одной не очень счастливой стране произошла славная революция. Александр Драво возглавил Славную Революцию против коррумпированного правящего класса. Он стал Великим Вождем нашей Славной Республики. Его власть в стране абсолютна. Были введены новые порядки, многое обьявлено вне закона.

В частности, среди актуальных политических вопросов (немного подробнее будет расписано отдельно):
- Судьба политзаключенного Виктора Коско
- Коллективизация ферм
- Ограничение науки
- Фантастика и актерство запрещены законом
- Любовь и романтика запрещены законом

Не обошлось и без сопротивления:
Баво Паскетти – выдуманный лидер сопротивления, которого используют в пропагандистских фильмах. Все неудачи, все плохое в стране списывают на его происки. Множество государственных программ проводятся во имя поимки и устранения Паскетти.

Недавно Драво был найден мертвым, в довольно смущающих обстоятельствах, о чем еще не успели узнать за пределами его дворца. Через несколько часов наш Великий Вождь должен был выступить с речью с решениями о позиции Партии по актуальным политическим вопросам.
Игра начинается с того, что Рената, вернейшая помошница и правая рука покойного Драво, осматривает двойников и сравнивает их с видеозаписью предыдущей речи Великого Вождя.

---
Самое главное правило – ПРАВИЛО УСОВ:
- любой, кто носит накладные усы (предоставляются мастером) или бейдж с именем «Александр Драво» - это один из двойников Драво и выглядит в точности, как он.
- персонажи не могут по внешнему виду различать этих двойников между собой, хоть игроки и могут. Пожалуйста, приложите усилия и игнорируйте эти неигровые знания. Использовать их в игре нельзя.